Иван Голубков из Коми выиграл и вторую гонку на первом этапе Кубка мира в Канаде

В канадском Кэнморе продолжается первый этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В программе Кубка мира по три дистанции в лыжных гонках и биатлоне. Республику Коми в составе национальной сборной представляют Иван Голубков и Мария Иовлева.

10 декабря у спортсменов прошли очередные старты. В программе Кубка значились гонки на 7,5 километров у мужчин и на 5 километров у женщин.

Как и в первый день стартов Иван Голубков уверенно одержал победу.

- Я сейчас нахожусь в отличной форме. Ехалось сегодня достаточо легко. Стартовал последним, как лидер Кубка мира. Конечно, к этому моменту лыжня уже была разбита довольно сильно, были ямы. Но я справился. Очень рад, что победил, - сразу после гонки рассказал Иван Голубков.

Своему ближайшему преследователю россиянину Александру Давидовичу Иван Голубков привез более 50 секунд. Замкнул тройку - китаец Пэн Чжэн.

В аналогичной женской гонке, но на 5 километров, Мария Иовлева, к сожалению, не попала на пьедестал. К финишу она приехала девятой.