Воркутинец попался на уловку аферистов, взломавших страницу его коллеги в социальной сети

В полицию Воркуты обратился местный житель, у которого мошенники обманом похитили 4 тысячи рублей.

Установлено, что мужчина зашел на свою страничку в соцсети «Одноклассники», где прочитал сообщение от знакомого, который просил одолжить 4000 рублей.

Ничего не подозревая, воркутинец выполнил просьбу знакомого, после чего решил встретиться с ним, чтобы уточнить получил ли он деньги. Удивленный знакомый сообщил, что его страница в «Одноклассниках» была взломана и денег он не просил.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемых. В действиях злоумышленников усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

МВД по Коми призывает всех жителей региона быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных мошенников. С особой осторожностью нужно относиться к сообщениям от «друзей» в соцсетях «Одноклассники» или «ВКонтакте», тем более, если они содержат просьбу отправить смс, одолжить денег или поделиться номером мобильного телефона общего знакомого.