«Единая Россия» не одобрила мой законопроект

Оказывается, всё это людям не нужно.

24 ноября Дума рассматривала – и отклонила мой законопроект о дополнительных социальных гарантиях для бюджетников: медиков и работников культуры. 100 депутатов проголосовали «за», все остальные просто не нажали кнопку. И сейчас вы поймёте, почему.

Я предлагал предоставлять бюджетникам вне очереди жильё по договорам социального найма, а также дать им право на социальную ипотеку.

А те, у кого жильё уже есть, но в сёлах, могли бы себе компенсировать расходы по ЖКХ – это один из наиболее важных моментов законопроекта, ведь если в городах жить всё-таки легче, то село финансируется в регионах по остаточному принципу, и там люди буквально выживают.

Наконец, медикам давалось право на дополнительное профильное образование не реже одного раза в три года, право на переподготовку и компенсация за работу с вредными, тяжёлыми и опасными условиями труда.

И для всех указанных выше категорий – право на бесплатное или льготное санаторно-курортное лечение при наличии медицинских показаний плюс досрочное назначение страховой пенсии по старости.

Однако, как выяснила «Единая Россия», всё это гражданам не нужно (хотя даже часть её депутатов высказалась «за»!). Комментарии излишни.