Мэрия Сыктывкара усилила контроль за работой управляющих компаний по уборке кровель и придомовых территорий от снега

Соответствующие факсограммы направлены в адрес всех обслуживающих организаций города. Необходимость данной работы вызвана, в первую очередь, устоявшейся оттепелью и снегопадами.

Управляющим компаниям предписано своевременно очистить кровли от нависающего снега и сосулей, а также обеспечить безопасность пешеходов не только при проведении данных работ, но и в период между очистками крыш. Управляющие организации должны своевременно и качественно убрать снег у входов в подъезды и во дворах во избежание травмирования людей.

Также мэрия города предупредила управляющие компании о запрете вывоза снега с дворовых территорий и его на городской территории.

Уборку городских территорий осуществляет МКП «Дорожное хозяйство». Особое внимание уделяется очистке ступеней лестниц, расположенных на путях следований пешеходов.

За минувшую ночь из города вывезено более 1600 кубометров снега. На данный момент основные работы по уборке снега сместились из центра города в микрорайон Орбита. Работы ведутся на улицах Малышева и Лыткина. Остальные территории будут очищаться сегодня ночью.