Зарегистрировать автомобиль теперь можно в воскресный выходной

ГИБДД Сыктывкара информирует граждан о возможности зарегистрировать автомобиль в воскресенье.

Для этого необходимо совершить предварительную запись в госавтоинспекцию на воскресный выходной с помощью электронных сервисов на сайте госуслуг www.gosuslugi.ru, не выходя из дома при помощи компьютера, планшета или смартфона.

Напоминаем, что пройти процедуру регистрации на портале госуслуг можно в отделе ГИБДД по адресу: г. Сыктыкар, ул.Дырноская, д.5, где инспекторы подтвердят учетную запись для полноценного использования возможностей портала. Для регистрации в личном кабинете потребуются паспортные данные, номер страхового свидетельства государственного пенсионного страхования (СНИЛС) и номер мобильного телефона или адрес электронной почты.

Стоит отметить, что с 1 января 2017 года государственные услуги, в том числе предоставляемые госавтоинспекцией, обойдутся на 30% дешевле. Скидка будет действовать в том случае, если вы подадите заявку и оплатите государственную пошлину через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Оплатить госпошлину можно одним из предложенных на сайте способом: банковской картой, через электронный кошелек «Webmoney», «Яндекс. Деньги» или «Qiwi», cо счета мобильного телефона.

В настоящее время граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут быстро получить необходимые государственные услуги без потери времени и качества.

Воспользовавшись порталом, сокращаются сроки предоставления государственных и муниципальных услуг, уменьшаются финансовые затраты на оплату государственных пошлин и снижаются административные барьеры.