Каратисты Республики Коми завоевали пять наград на открытом Первенстве Москвы по киокусинкай

Спортсмены Республики Коми завоевали одно «серебро» и четыре «бронзы» на открытом Первенстве Москвы по киокусинкай каратэ.

Как рассказала тренер-представитель Мария Ляшенко, в турнире участвовали около 250 спортсменов. Республика Коми был представлена семью каратистами Ухты и Сыктывкара.

Три бронзовые награды завоевали ухтинские каратисты в специальных технических комплексах – ката: Кристина Кривоносова в возрасте 8-9 лет, Александр Зотов в возрасте 10-11 лет и Амина Гофман в возрасте 16-17 лет.

В кумитэ серебряную награду завоевала сыктывкарка Евгения Еганова в возрастной категории 16-17 лет. Амина Гофман заняла третье место.

- Открытое Первенство Москвы имеет достаточно высокий рейтинг и наши ребята показали себя очень достойно. Несмотря на то, что они выехали впервые на столь крупные соревнования. Сейчас у наших спортсменов открылись большие возможности. Они примут участие в официальном Первенстве России, которое пройдет в марте-апреле 2018 года, - отметила Мария Ляшенко.