Минспорта Коми присоединилось к акции ГИБДД «Пристегнись, Россия!»

В России стартовала социальная интернет-компания «Пристегнись, Россия!» Ее главная цель - повышение безопасности пассажиров транспортных средств, особенно детей. Главным девизом компании стало послание «Я пристегнулся, пристегнись и ты!».

Компания «Пристегнись, Россия!» проводится российской Госавтоинспекцией при поддержке «Авторадио», в эфире которого звучат призывы известных людей к повышению безопасности при поездках в автотранспорте.

Министерство физической культуры и спорта Республики Коми тоже присоединилось к акции «Пристегнись, Россия!». По словам руководителя регионального минспорта Николая Бережного, безопасность перевозок, особенно юных спортсменов, – приоритетный вопрос при организации любого спортивного мероприятия. Все специалисты подведомственных учреждений, отвечающие за перевозку, тренеры регулярно проходят инструктажи по безопасности. Сами транспортные средства подбираются таким образом, чтобы они соответствовали всем стандартам.

- Сегодня мы уделяем этому вопросу огромное внимание. Наши юные спортсмены часто выезжают на соревнования. Очень много детей приезжает и к нам в регион на турниры. И, конечно, безопасность, при их перевозке ложится на наши плечи. Мы понимаем всю ответственность и делаем максимум для того, чтобы обезопасить спортсменов-пассажиров от получения травм во время перевозок, - отметил Министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной.

Вместе с руководителями и сотрудниками минспорта Коми, к акции присоединятся ведущие спортсмены и тренеры республики.

Госавтоинспекция Республики Коми призывает всех жителей региона принять участие данной компании. Свои селфи и видеообращения с пристегнутыми ремнями (не во время движения!) размещать в социальных сетях.

Требование к участникам – использовать девиз «Я пристегнулся, пристегнись и ты!» и хештег #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ при размещении селфи и видеообращений в соцсетях. Акция продлится до конца года.