Лыжник из Коми Станислав Волженцев победил в I этапе Кубка России по лыжным гонкам

Сегодня в Республике Хакасия завершился I этап Куба России по лыжным гонкам

Как сообщает сайт Федерации лыжных гонок России, в заключительный день спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 10 и 15 км классическим стилем.

Победу среди женщин одержала Лариса Рясина из Санкт-Петербурга, показавшая результат 28.50.7, второе место у Светланы Николаевой из Архангельской области, которая отстала от лидера на 2.8 секунды, третье место у москвички Марии Давыденковой, проигравшей 3.1 секунды.

У мужчин успех праздновал Станислав Волженцев из Республики Коми, пробежавший дистанцию за 36.41.2 секунд, второе место у Ивана Кириллова из Москвы, он проиграл лидеру всего 2 секунды, третье место у Андрея Собакарева из Новосибирской области, который отставал на 35 секунд.