Завтра в Сыктывкаре стартует «Сыктывкарская лыжня»

Конкурс продлится с 1 декабря 2017 по 1 апреля 2018 года и традиционно пройдет на лыжных трассах за железнодорожным вокзалом Сыктывкара, на лыжной базе «Спортивная» (ул. Лесопарковая, 4).

Принять участие может любой желающий в возрасте от семи лет.

Конкурс проводится в целях привлечения сыктывкарцев к активному отдыху на лыжне, формирования культуры здорового образа жизни и возрождения традиций спортивно-массовых мероприятий.

По условиям конкурса лыжники за сезон должны 15 раз пройти отведённую им дистанцию (в зависимости от возрастной категории — 5 или 10 километров). В случае успешного прохождения всех дистанций, участники станут претендентами на розыгрыш призов и получат памятные призы на закрытии сезона в апреле.

Попробовать свои силы на лыжне можно ежедневно с 9.00 до 15.00 (кроме понедельника). На лыжной базе участникам будет выдаваться жетон, который необходимо опустить в специальный ящик, находящийся на середине дистанции. В день можно получить не более одного жетона. Время прохождения дистанции не фиксируется и не влияет на результаты конкурса.

2 декабря с 11.00 до 13.00 часов на лыжной базе «Спортивная» можно будет зарегистрироваться для участия в конкурсе на стартовой поляне, а также попить горячий чай (при температуре до -15).

Для регистрации в конкурсе участнику необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Более подробную информацию можно получить в Управлении физической культуры и спорта администрации Сыктывкара по телефонам 241-757 или в Центре спортивных мероприятий Сыктывкара по телефонам 200-164, 200-174.