К строительству школы на 1200 в Сыктывкаре приступит новый подрядчик

В связи с нарушением генеральным подрядчиком ООО «ССМУ «Краснодар» условий на выполнение работ по строительству объекта 24 октября 2017 года госконтракт расторгнут.

Новая организация уже в ближайшие дни возобновит строительные работы на объекте «Школа на 1200 мест по ул. Петрозаводской Сыктывкара Республики Коми».

Как сообщил первый заместитель министра строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми Сергей Двуреченский, строительство школы началось в 2016 году, однако работы велись с серьезным отставанием от графика.

Далее были проведены конкурсные процедуры по определению подрядной организации, и 29 ноября заключен контракт с ООО «БЕЛСТРОЙЦЕНТР-КАЛУГА». В соответствии с условиями нового договора ввод объекта планируется до марта 2018 года, с учетом выполнения работ по благоустройству – до июня 2018 года. Для этого строительные работы переведут на двух- трехсменный рабочий режим, увеличат количество рабочих, а со стороны заказчика будет организован строгий контроль над исполнением обязательств.