В Национальной библиотеке Республики Коми поговорят об интеллектуальной собственности

30 ноября в Сыктывкаре открывается республиканский семинар «Интеллектуальная собственность в образовании»

Организаторами мероприятия выступают Российская государственная академия интеллектуальной собственности, Министерство промышленности Республики Коми, Министерство культуры Республики Коми и Национальная библиотека Республики Коми.

В семинаре примут участие ведущие эксперты РГАИС, представители органов законодательной и исполнительной власти, преподаватели вузов и ссузов, специалисты библиотек.

По информации сотрудников Национальной библиотеки, эксперты и специалисты обсудят особенности управления интеллектуальной собственностью в сфере образования, вопросы авторского права на продукты интеллектуального труда научно-педагогических работников и учащейся молодежи, особенности участия в Международном детском конкурсе «Школьный патент – шаг в будущее!».

В рамках семинара также пройдёт круглый стол, на котором представителей РГАИС и образовательные учреждения Республики Коми обсудят возможности сотрудничества в сфере образования в части проведения совместных мероприятий, научных исследований и обучения.

Участникам семинара представится возможность познакомиться с творчеством Галины Кулаевой – создателя нового способа выполнения живописных работ, дипломантом Салона «Архимед – 2012» за новое направление в искусстве «Свет-дека картин».