В Коми прошли лыжные гонки «Сыктывкарская лыжня»

Для участия в соревнованиях в столицу Коми приехало более 350 человек из разных регионов России

По информации Министерства физической культуры и спорта РК, на базе Центра спортивной подготовки сборных команд прошел финальный день ежегодных Всероссийских соревнований по лыжным гонкам «Сыктывкарская лыжня». В соревнованиях принимали участие более 350 человек из разных регионов России.

Как сообщили в ЦСПСК, спортсмены бежали индивидуальную гонку классическим стилем: женщины – 5 км, мужчины – 10 км.

По итогам соревновательного дня среди женщин с результатом 14:11.9 победу одержала Мария Гущина (Ханты-Мансийский АО). Наша спортсменка Ольга Рочева заняла второе место, уступив победительнице 21 секунду. У москвички Анастасии Фалеевой вторая «бронза» соревнований. Она финишировала с результатом 14:39.1.

Среди мужчин в лидерах два спортсмена Республики Коми. Первым финишировал Илья Порошкин. Он завоевал «золото» с результатом 25:05.6. Илья Семиков уступил победителю 10 секунд. Третье место у Дмитрия Япарова (Удмуртская Республика).