Школьники из Коми попали в сотню лучших авторов конкурса «Россия, устремлённая в будущее»

Подведены итоги федерального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Россия, устремленная в будущее»

По информации Министерства образования, науки и молодёжной политики Республики Коми, в состав 100 лучших авторов сочинений - победителей федерального этапа конкурса вошли трое учащихся общеобразовательных учреждений из нашего региона. Это ученица 9 класса Ухтинского технического лицея имени Г.В. Рассохина Дарья Буторина, учащаяся 11 класса Гуманитарно-педагогического лицея Ухты Анастасия Мещанникова и ученица 9 класса Средней общеобразовательной школы № 5 Сосногорска Антонина Воронина.

Церемония награждения победителей федерального этапа состоится в Москве в ходе Зимнего фестиваля Российского движения школьников с 14 по 18 декабря. В рамках церемонии награждения будут объявлены абсолютные победители конкурса. Сопровождение детей на Зимний фестиваль обеспечивает региональное отделение РДШ.

Напомним, с 7 по 17 ноября в Республике Коми состоялся региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Россия, устремленная в будущее». На конкурс было представлено 20 работ из 10 муниципальных образований республики: Инты, Воркуты, Печоры, Сыктывкара, Сосногорска, Усинска, Ухты, Корткеросского, Ижемского и Прилузского районов.

В сочинениях участники конкурса рассматривали разнообразные вопросы, связанные с позитивными представлениями молодого поколения о будущем России и своем вкладе в построение этого будущего.

По итогам экспертизы конкурсных работ победителями регионального этапа были признаны три ученицы – их работы также признали лучшими и на федеральном уровне.