В Республике Коми выбирают «Преподавателя года — 2017»

В рамках недели профессионального образования в Сыктывкаре стартовал конкурс преподавателей профессиональных образовательных организаций «Преподаватель года – 2017».

Конкурс проводится Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми с целью раскрытия творческого потенциала и развития профессиональной активности преподавателей профессиональных образовательных организаций, а также расширения диапазона профессионального общения.

Как рассказали в Министерстве образования, в конкурсе принимают участие штатные преподаватели профессиональных образовательных организаций. За призвание борются педагоги разных возрастов и стажа работы – всего 24 преподавателя-участника, из которых самому молодому 23 года.

27 ноября на базе Коми республиканского института развития образования прошло открытие II тура конкурса, где преподаватели представили «Визитную карточку» о себе и своих достижениях по теме «Профессиональный стандарт в образовательной деятельности». I тур проходил в заочной форме, где участники представляли свои методические разработки.

III тур конкурса будет проходить в течение трех дней с 28 по30 ноября в Сыктывкарском гуманитарно-педагогическом колледже имени И.А. Куратова, Сыктывкарском медицинском колледже им. И.П. Морозова, индустриальном колледже, политехническом техникуме, торгово-технологическом техникуме и будет представлять собой учебное занятие и его анализ.

1 декабря в Гимназии искусств при Главе Республики Коми имени Ю.А. Спиридонова состоится подведение итогов конкурса и торжественное закрытие.