В Выльгорте стартовала «Сыктывкарская лыжня»

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам проходят на базе «Центра спортивной подготовки сборных команд» (ЦСПСК).

В соревнованиях участвуют более 350 человек из разных регионов России. Сегодня спортсмены бежали индивидуальную гонку свободным стилем: женщины – 10 км, мужчины – 15 км.

Среди женщин с результатом 27:03.9 победу одержала спортсменка сборной команды по лыжным гонкам Республики Коми Ольга Рочева. Второе место у ее коллеги Инны Костюченко. Она уступила Ольге более полуминуты. «Бронза» у москвички Анастасии Фалеевой, финишировавшей с результатом 27:47.0.

Артем Мальцев (Нижегородская область - Республика Мордовия) завоевал «золото» в гонке среди мужчин, показав результат 34:54.4. Наш спортсмен Илья Семиков занял второе место, уступив победителю 15 секунд. Третье место у Рауля Шакирзянова (Республика Мордовия - Пермский край).

Завтра, 28 ноября, спортсменов ожидает второй соревновательный день - индивидуальная гонка классическим стилем. Женщины пробегут 5 км, а мужчины – 10 км.