«Строитель-2» принял команду «Водник-2» в Сыктывкаре

Молодёжные сборные по хоккею с мячом разошлись со счётом 6:6 на встрече в рамках Высшей лиги России по хоккею с мячом

Встреча началась с атаки гостей, уже к 20-й минуте «Водник-2» вёл со счётом 2:0. До перерыва сыктывкарцы смогли догнать соперника, забросив в ворота архангелогородцев два мяча. Сперва мяч в свой актив записал Сергей Елфимов, а спустя пару минут и Никита Агафонов.

Начало второй половины игры ознаменовалось вторым мячом от Агафонова, а на 54-й минуте встречи Павел Арзубов сделал преимущество хозяев поля комфортным. На 59-й и 60-й минутах команды обменялись мячами – на удар Виктора Фомичева снова ответил Никита Агафонов: 5-3.

В середине второго тайма архангелогородцы добавили в скорости и смогли сравнять счет усилиями Артура Сысоева и Ильи Насекина: 5-5.

Хозяева вышли вперёд на 86-й минуте – 12-метровый реализовал Дмитрий Туркин, но за пару минут до конца встречи благодаря аналогичному удару с «точки» «Водник-2» вырвал ничью – мяч на счету Насекина. Итоговый счёт встречи: 6-6. Сегодня команды проведут повторный поединок.