Глава ассоциации футбола Аргентины считает российские стадионы примером для подражания

Клаудио Тапия был впечатлён оснащенностью стадионов «Лужники» и «Краснодар» и хотел бы, чтобы в южноамериканской республике появились подобные спортивные площадки.

О том, что Аргентине нужны стадионы уровня наших «Лужников» и «Краснодара» глава футбольной ассоциации Аргентины рассказал в четверг ТАСС.

11 ноября сборная России по футболу на стадионе «Лужники» в Москве принимала команду Аргентины в контрольном матче, встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. 14 ноября команда Аргентины со счетом 2:4 уступила нигерийцам в товарищеской встрече, которая состоялась на стадионе «Краснодар».

- Стадионы очень современные. Пожалуй, это то, что нам нужно скопировать в будущем, потому что в них есть всё, что должно быть у стадиона для того, чтобы принимать футболистов и болельщиков. В Краснодаре мы играли на стадионе, по сравнению с которым аргентинские площадки отстали на очень много лет. Там есть вещи, которые нам действительно ещё не приходилось видеть ни на одном чемпионате мира, - сказал он.

По информации ТАСС, Тапия также высоко оценил уровень безопасности в России и её степень готовности к предстоящему турниру:

- Я был удивлен, потому что практически вся инфраструктура, стадионы, штабы уже готовы, - отметил он. - Я не сомневаюсь, что Россия хорошо проведёт чемпионат.

По словам главы AFA, он остался доволен поездкой сборной Аргентины в Россию, где она провела два товарищеских матча. "Нас прекрасно приняли люди, организаторы, представители властей. Я был счастлив", - отметил Тапия.

Напомним, Чемпионат мира по футболу пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России.