Больной раком Николай Караченцов улетел за границу перед началом лечения

Актер готовится к курсу химиотерапии. Караченцов улетел вместе с семьей за границу, чтобы набраться сил. По словам его супруги, Людмилы Поргиной, ее муж и сын Андрей посетили святые места и помолились за его здоровье.

Месяц назад у Николая Караченцова в легком обнаружили опухоль, вскоре ему предстоит пройти курс химиотерапии, сообщает press-mir.

- Наш доктор – Георгий Авраамович Франк – вселил надежду, сказав, что болезнь развивается медленно, – поделилась со «СтарХитом» Людмила Поргина. – Он известен как главный патологоанатом страны, но также является профессором онкологии. Сколько будет химий, пока трудно сказать. Нужно смотреть на реакцию организма Коленьки. Скорее всего, мужа поместят в Волынскую больницу, где много лет служит Франк.


Перед началом лечения актер улетел на неделю в Грецию.

- Идея поездки принадлежит сыну, –продолжает супруга актера. – Погуляли по Афинам. После Коля и Андрюша вдвоем отправились на святую гору Афон, туда ведь можно только мужчинам. Посетили Великую Лавру – старейший монастырь полуострова, намоленное место, поклонились мощам. А я пока восстанавливаю силы на пляже.

Напомним, что некоторое время назад появилась информация о том, что у Караченцова начались метастазы в лимфоузлах. Из-за характера опухоли и общего состояния артиста, хирургическое вмешательство запрещено.

- Одно ясно – Коля неоперабелен. Организм не выдержит хирургического вмешательства, у него и так I группа инвалидности. Поэтому только химия, и мы к этому готовы. Признаюсь, сильно переживаю. Но я Стрелец по гороскопу – всегда иду на баррикады, - рассказывала Поргина.