В Сыктывкаре осудят «Казанову», который украл из магазина цветы для возлюбленной

Попытка произвести впечатление на девушку обернулась для молодого «Казановы» уголовной ответственностью.

Заместитель прокурора Сыктывкара утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 21-летнего уроженца Ижевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества).

Дознанием установлено, что в сентябре этого года ночью, будучи в состоянии алкогольного опьянения, молодой грабитель в магазине ООО «Оранж-Коми», не имея достаточное количество денег для приобретения оформленного букета, открыто похитил четыре красные розы общей стоимостью 600 рублей, после чего скрылся с места преступления.

Спустя непродолжительное время, «ижевский Казанова» был задержан сотрудниками вневедомственной охраны около общежития на улице Катаева в Сыктывкаре при попытке вручить возлюбленной похищенные розы.

Отделом дознания Управления МВД России по Сыктывкару преступные действия молодого человека квалифицированы как грабеж, на стадии расследования он полностью признал вину и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Сыктывкарский городской суд.