В Сыктывкаре стартовали Межрегиональные соревнования по баскетболу среди девушек

В Сыктывкаре в КСЦ «Ренова» 15 ноября стартовали Межрегиональные соревнования по баскетболу среди девушек 2005 года рождения. Участников турнира на торжественной церемонии открытия напутствовал министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной.

- Желаю вам прекрасных и интересных матчей, точных бросков, зрелищных проходов под кольцо, чтобы вы радовали своих тренеров, родителей и, конечно, чтобы победил сильнейший, - отметил Николай Бережной.

После напутствий Николая Бережного, с показательными номерами выступили малыши из детского сада № 93, танцоры и юные тхэквондисты.

Первыми на паркет вышли команды «СДЮСШОР №1» Калининского района (Санкт-Петербург) и «СШОР №1» Кирова. Команда из города на Неве отпраздновала уверенную победу: 76-19, подтвердив статус фаворита группы.

«СДЮСШОР» Вологды также не оставила шансов «СДЮСШОР №8» из Мурманска. Забросив в кольцо соперниц в три раза больше мячей, мурманчанки легко одержали верх 75-23.

В завершающем матче соревновательного дня встретились команды из Республики Коми – Сыктывкар и Ухта.

Матч принципиальных во всех возрастах команд не стал результативным. Проиграв практически по всем показателям, хозяева площадки закономерно уступили и в матче гостям столицы Республики Коми: 11-35.

Соревнования продлятся до 19 ноября.