Тройка лидеров

В столичном университете стали известны первые обладатели именной стипендии «Опорный вуз региона».

Её обладателями стали студентки Института гуманитарных наук Анастасия Залужская (48 баллов) и Маргарита Ломакина (47 баллов), а также студентка Института экономики и финансов Екатерина Шешукова (45 баллов). Всего на конкурс поступили документы от 58 кандидатов – студентов институтов и факультетов университета.

Напомним, будущие стипендиаты определялись на основании балльно-рейтинговой оценки результатов учебной и проектной деятельности по итогам промежуточной аттестации.

Таким образом, студенты ежемесячно до 30 июня следующего года будут получать стипендию в размере 2800 рублей из личных средств учредителя – зампреда правительства Коми, министра образования, науки и молодёжной политики Коми Натальи Михальченкова.

– Внимание жюри привлёк такой новый канал коммуникации с жителями города как продвижение в социальных сетях (Social Media Marketing или SMM), – рассказала «Источнику» автор проекта, стипендиат Анастасия Залужская. – Соцсети имеют много преимуществ: это и оперативность в ведении диалога и подачи информации, лёгкий и быстрый способ сбора обратной связи от пользователей, обширная аудитория – всё это позволяет формировать положительный имидж муниципальных органов власти. В своём проекте я рассказала, как важен выбор социальной сети и сегментирование целевой аудитории, поделилась своим опытом в создании контента и остановила внимание жюри на «фишках» продвижения в социальных сетях. И если удастся получить поддержку муниципалитета на его реализацию, проект можно с лёгкостью воплотить в жизнь.

Остальные же лидеры представили на конкурс проекты, направленные на создание узнаваемого и уникального бренда Коми через национальные товары, например, пимы, а также способ повышения финансовой грамотности населения с помощью веб-сайта «Бюджет для всех», ориентированного на различные возрастные группы пользователей.