Журналист из Перми бросил вызов ударившему корреспондента НТВ

И получил согласие противника.

Тележурналист из Перми Роман Четин и москвич Александр Орлов, ударивший в день ВДВ корреспондента телеканала НТВ, встретятся в пятницу вечером на боксёрском ринге, пишут РИА.

Напомним, что Орлов ударил корреспондента «Чрезвычайное происшествие» Никиту Развозжаева во время его прямого включения в День ВДВ (2 августа). Мировой суд назначил злоумышленнику полгода исправительных работ. После инцидента тележурналист из Перми Роман Четин написал в социальных сетях, что вызывает Орлова на спарринг – и получил согласие противника.

Дата боя дважды переносилась. Сначала поединок был назначен на 7 октября, однако не состоялся из-за нарушения Орловым антиалкогольной кодировки. Новая дата была назначена на 27 октября и снова перенесена на 10 ноября, теперь уже по просьбе Четина. Причины переноса не сообщались.

Ранее и Четин, и Орлов говорили, что готовятся к предстоящему спаррингу, который пройдёт в формате боксёрского поединка (четыре раунда по три минуты). На конец сентября вес Четина составлял 96 килограммов, его оппонента – 111,25 килограмма, то есть оба партнёра выступают в супертяжёлом весе. Они не исключили, что до Нового года возможен и матч-реванш, который может пройти уже в Перми.