17-летний подросток объелся до смерти в клинике по снижению веса

По мнению детективов, подросток, весивший 280 килограмм, объелся и задохнулся под весом собственного тела.

17-летний Фабиан М. был найден мёртвым в швейцарской клинике для худеющих, месяц пребывания в которой стоит больше миллиона рублей, сообщает Daily Mail.

Тело семнадцатилетнего подростка было найдено на полу его комнаты — он упал со стула и задохнулся под собственным весом. Полицейским удалось выяснить, что юноша постоянно нарушал правила диеты и получал запрещённую пищу прямо во время лечения — пицца, куриные крылышки и бургеры доставлялись к воротам клиники. В результате за время пребывания в больнице Фабиан не только не похудел, но и набрал дополнительный вес.

Сестра Фабиана Дайена рассказала, что юноша с самого раннего детства страдал от переедания. Близкие безуспешно пытались изолировать мальчика от пищи и обратились в швейцарскую клинику в надежде на квалифицированную помощь специалистов. Дайена убеждена, что именно персонал клиники виновен в смерти брата: во время последней встречи с матерью юноша жаловался на плохое самочувствие, однако медсёстры не захотели вызывать скорую помощь. В настоящий момент расследованием трагического инцидента занимается полиция.