После романтической ночи с интернет-знакомым ухтинка лишилась ноутбука

Покидая дом подруги, мужчина прихватил ноутбук.

Как сообщили в МВД по Коми, в полицию Ухты обратилась женщина, которая рассказала, что у нее похищен ноутбук стоимостью 15 тысяч рублей.

Полицейские установили, что ухтинка познакомилась с молодым человеком на тематическом интернет-сайте. После недолгого общения они решили встретиться в реальной жизни. Потерпевшая пригласила онлайн-собеседника к себе домой.

Новоиспеченные знакомые проводили время за распитием спиртных напитков. Наутро после романтической ночи ухтинка обнаружила как отсутствие молодого человека, так и своего ноутбука.

В ходе комплекса оперативных мероприятий сотрудники розыска установили личность похитителя и задержали его. Им оказался местный житель, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Злоумышленник дал признательные показания. Похищенный ноутбук он продал, распорядившись вырученными денежными средствами по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В отношении ухтинца избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.