В Ухте сотрудниками полиции выявлены факты хранения и реализации фальсифицированного алкоголя и табака

В помещении мужчина хранил 6 литров алкогольной продукции с поддельными акцизными марками, более 200 литров этилового спирта, 40 литров медицинского спирта, а также более 1 500 пачек сигарет с поддельными акцизами.

Как сообщили в МВД по Коми, на территории Ухты проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь», направленное на выявление и пресечение преступлений, правонарушений в сферах производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также поддельных акцизных марок и федеральных специальных марок.

Так, в ходе реализации оперативных материалов сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России Ухте выявили факты хранения и сбыта фальсифицированной алкогольной и спиртосодержащей продукции, реализации табака с поддельными акцизными марками.

Незаконной деятельностью занимался 40-летней владелицей торгового павильона. При проверке полицейские обнаружили, что в помещении хранились с целью реализации 6 литров алкогольной продукции с поддельными акцизными марками, более 200 литров этилового спирта, 40 литров медицинского спирта на сумму более 157 000 рублей, а также более 1 500 пачек сигарет с поддельными акцизами на сумму более 100 000 рублей.

По заключению эксперта акцизные марки изготовлены не производством ФГУП «Госзнак».

В настоящее время от ухтинки получены признательные показания. Возбуждены уголовные дела по статье «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков либо их использование».