Сотрудник противопожарной службы Коми стала дипломантом журналистского конкурса

И.о. начальника отдела пропаганды противопожарной службы и гражданской защиты РК Елена Лодыгина вышла в финал творческого конкурса журналистов Северо-Западного Федерального округа "СеЗаМ".

Творческий конкурс для пишущей братии «СеЗаМ» («Северо-Запад Медиа») проводится Ассоциацией средств массовой информации Северо-Запада и является одним из престижных медиаконкурсов. В жюри входят главный редактор «Московского комсомольца» Павел Гусев, директор Санкт-Петербургского филиала «Российской газеты» Анжелика Гурская, а также представители других ведущих СМИ.

Исполняющая обязанности начальника отдела пропаганды и связей с общественностью Управления противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми Елена Лодыгина в этом году стала дипломантом конкурса в номинации «Лучшая радиопередача». В беседе с «Источником» конкурсантка рассказала, что участвует в этом конкурсе уже не в первый раз, но попасть в число победителей удалось лишь с третьей попытки.

– В заявке на участие в конкурсе в этом году были три самые удачные, на мой взгляд, передачи на коми языке, которые выходили на радио «Юрган», – поделилась с «Источником» Елена Лодыгина. – Эти передачи рассказывают слушателям о правилах пожарной безопасности в разные времена года и в разных ситуациях: в лесу, на воде, на льду и так далее. Очень приятно, что цикл вошёл в число лучших работ Северо-Запада!