В Коми проходит конкурс на лучшие туристические объекты, маршруты и разработки

Организатором конкурса выступило Министерство культуры, туризма и архивного дела РК.

1 ноября в Республике Коми начался приём заявок на участие в конкурсе «Лидеры туриндустрии Республики Коми – 2017», организатором которого выступает Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми.

По информации ведомства, цель конкурса является содействие развитию внутреннего и въездного туризма на территории Республики Коми, а также выявление и поощрение организаций и индивидуальных предпринимателей, занимающихся туристской деятельностью в регионе.

Участниками конкурса могут быть юридические лица, в том числе государственные и муниципальные учреждения, социально ориентированные некоммерческие организации, а также индивидуальные предприниматели, не находящиеся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства.

Конкурс проходит по восьми номинациям, среди которых будут выбраны лучшие туроператоры, гостиницы, рестораны с коми национальной кухней, турагенты, а также маршруты, экскурсии, в том числе и в области сельского туризма.

В министерстве подчеркнули, что победители в каждой из номинаций будут награждены призом и дипломом победителя. Заявки с описанием проектов на участие в конкурсе принимаются до 20 ноября.