Сыктывкарский хоккейный клуб «Строитель» посетил Свято-Стефановский собор

Архиепископ пожелал хоккеистам хорошей и красивой игры в Суперлиге, заметив, что всегда нужно бороться только за победу.

Как сообщает Минспорта Коми, сыктывкарский «Строитель» накануне старта в Суперлиге России сегодня, 2 ноября, посетил Свято-Стефановский Кафедральный Собор, где команда встретилась с архиепископом Сыктывкарским и Коми-Зырянским Питиримом. Владыка поблагодарил руководство клуба за организованное мероприятие и подчеркнул, что хоккей с мячом тесно связан с православной церковью, недаром Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл не раз заявлял, что «русский хоккей – наш вид спорта», а в стране ежегодно проводятся детские турниры на призы Патриарха.

Архиепископ пожелал сыктывкарскому «Строителю» хорошей и красивой игры в Суперлиге России, заметив, что всегда нужно бороться только за победу, даже когда это кажется невозможным, нужно перетерпеть и выстоять.

В завершении встречи руководство и игроки вручили архиепископу Питириму небольшой подарок – календарь с расписанием матчей сезона 2017/2018.