СГУ имени П.Сорокина представил 6 проектов на конкурсе Опорных университетов России

У сыктывкарских студентов есть шанс попасть в Сколково.

Как рассказали в пресс-службе СГУ им.Сорокина, на сайте «Опорные университеты России» открыто голосование для определения самых значимых студенческих инициатив вузов регионов. В конкурсе принимают участие проекты Сыктывкарского госуниверситета имени Питирима Сорокина и еще 12 ведущих вузов страны.

Наш университет представил на конкурс 6 инициатив: региональный медиацентр и новостная редакция VERBUM, фестиваль визуального искусства «МОСТ», сайт «Бюджет для всех», проекты «Память поколений» и «Теплые варежки», а также Ботанический сад СГУ им. Питирима Сорокина.

Студенческие инициативы направлены на формирование комфортной медиасреды, организацию образовательного пространства, разработку электронного архива данных о свидетелях и участниках событий Великой Отечественной войны. Один из проектов направлен на содействие социализации детей-сирот и осужденных исправительных учреждений Коми, а ботанический сад представлен как площадка для развития образовательных, социокультурных и эколого-просветительских программ.

Победители голосования определятся после 1 декабря, до этого времени за проекты можно проголосовать. По правилам конкурса, лучшие студенческие проекты будут представлены на межвузовском форуме «Вузы как центры создания пространства инноваций» 21-22 декабря 2017 г. в г. Белгород, а руководители проектов будут приглашены в Москву на тренинг в Сколково.