В Сыктывкаре полицейские разыскивают свидетелей ДТП, в результате которого погиб пешеход

Водитель с места ДТП скрылся, а молодой человек от травм скончался в больнице на следующий день.

- ДТП произошло 10 сентября в 20 часов 55 минут. 26-летний водитель за рулем «Лады Ларгус» ехал по улице Мира со стороны улицы Славы в направлении Маяковского в Эжвинском районе Сыктывкара. Напротив дома №68 по улице Мира легковушка наехала на пешехода, переходящего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. После ДТП водитель уехал с места происшествия и позже был установлен сотрудниками полиции. От полученных травм молодой человек 1984 года рождения скончался в больнице на следующий день,- сообщили в ГИБДД Сыктывкара.

В момент ДТП перед пешеходным переходом остановились машины для предоставления преимущества в движении пешеходу, переходящему проезжую часть. Среди них остановилась машина темного цвета, марка, модель, государственные регистрационные знаки не установлены, водитель которой после произошедшего ДТП повернул налево в направлении переулка Спортивный Эжвинского района Сыктывкара.

Всем кому что-либо известно об обстоятельствах произошедшего ДТП, кто является или знает свидетелей указанного происшествия, необходимо позвонить по телефонам ОРП ОП №2 УМВД России по Сыктывкару: 63-81-75, 8904-221-72-70.