Полицейские Воркуты ищут граждан обманутых при реализации жилищных сертификатов

Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступления и противодействия коррупции ОМВД России по Воркуте выявлены факты мошенничества, совершенные под видом оказания риэлтерских услуг.

- Установлено, что на территории Воркуты при реализации государственных жилищных сертификатов индивидуальный предприниматель Пахмутов Д.А. не исполнил перед рядом жителей города договорные отношения по возврату денежных средств при оказании им риэлтерских услуг. По данным фактам возбужденно 9 уголовных дел по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», - сообщили в МВД по Коми.

В настоящее время полиция Воркуты разыскивает иных граждан, в отношении которых до настоящего момента не были исполнены договорные обязательства со стороны индивидуального предпринимателя Пахмутова Д.А. по реализации государственного жилищного сертификата.

Потерпевшие от незаконных действий злоумышленника могут обратиться в отдел МВД России по Воркуте (г. Воркута, ул. Ленинградская, д. 27), либо по телефонам: 112, 02, 8(82151) 2-98-02, 2-99-04 либо 7-25-03.