В Усть-Вымском районе Коми пройдут региональные соревнования по шахматам и настольному теннису

В Усть-Вымском районе пройдут региональные Первенства по шахматам и настольному теннису в зачет Спартакиады среди муниципальных округов Республики Коми.

Как сообщил организатор соревнований Илья Ордим, турниры стартуют 5 ноября в 10.00 и продлятся два дня.

В Республиканском Первенстве по настольному теннису примут участие команды из Усть-Вымского, Усть-Куломского, Княжпогостского, Корткеросского, Сыктывдинского, Удорского, Троицко-Печорского, а также Прилузского районов.

- Я сам регулярно участвую в турнирах по настольному теннису и могу сказать, что уровень подготовки участников неизменно растет. А конкуренция становится все серьезнее, - рассказал Илья Ордим.

В турнире по шахматам сразятся спортсмены из Усть-Вымского, Усть-Куломского, Княжпогостского, Корткеросского, Прилузского и Сыктывдинского районов.

- Наш район не первый год принимает соревнования республиканского уровня. Все турниры проходят на высоком организационном уровне, начиная от встречи участников и питания, заканчивая судейским составом, - добавил Илья Ордим.

Лучшие спортсмены войдут в состав сборной Республики Коми и получат право выступить на Всероссийских летних сельских спортивных играх в 2018 году.