Астраханец сбил девочку и протаранил остановку по пути на экзамен в ГИБДД

Разворачиваться молодой человек так и не научился.

Инцидент произошёл накануне днём на улице Каспийского в Ахтубинске, пишут РИА. Водитель «Жигулей», двигаясь задним ходом, совершил наезд на 13-летнюю девочку, а при второй попытке развернуться – на остановочный комплекс, который впоследствии опрокинулся.

В результате безуспешного разворота девочка, которая ждала автобус, получила ушибы. Что касается самого нарушителя, то он поспешно скрылся с места происшествия, не оказав помощи ребёнку. Однако пострадавшая сумела запомнить приметы водителя и номер автомобиля, о чём позже сообщила полицейским.

По горячим следам сотрудники ГИБДД установили личность молодого человека, находившегося за рулём «классики». Им оказался 20-летний местный житель, который, сдав теорию, ехал на полигон, где должна была пройти практическая часть экзамена на водительские права. Получается, на момент ДТП прав у нарушителя не было.

Молодого человека привлекут к ответственности за оставление места происшествия и вождение без прав, что грозит арестом до 15 суток и штрафом до 15 тысяч рублей. По факту наезда на ребёнка всё ещё проводится административное расследование.