«Заполярные игры-2017»: итоги первого дня соревнований по греко-римской борьбе

В Воркуте начались соревнования по спортивной (греко-римской) борьбе в зачет XIX Спартакиады народов Севера России «Заполярные игры-2017».

В управлении физической культуры, спорта и туризма Воркуты сообщили, что в состязаниях участвуют 180 борцов их 16 городов России: Архангельска, Йошкар-Олы, Кирова, Лабытнанги, Перми, Новодвинска, Губкинского, Воркуты, Ухты, Сыктывкара, Вуктыла, Печоры, а также Калининградской, Псковской, Мурманской и Новгородской областей.

На церемонии открытия с приветственными словами в адрес спортсменов и судей выступили Глава городского округа Юрий Долгих и начальник управления физической культуры и спорта администрации муниципалитета Кирилл Арабов. Также руководитель Воркуты передал участникам соревнований послание с наилучшими пожеланиями от экс-мэра Воркуты, президента Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, члена Общественной палаты РФ Игоря Шпектора.

С началом турнира всех присутствующих поздравил и президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили. Его письмо на торжественной церемонии открытия соревнований озвучил главный судья соревнований Виталий Павлов.

По итогам первого дня среди юношей золото завоевали печорец Дмитрий Язев (в категории 42 кг), два представителя команды Йошкар-Олы Дмитрий Антропов (в категории 54 кг) и Роман Казаков (в категории 69 кг), а также ухтинец Никита Минин (в категории 100 кг).

У мужчин на верхнюю строчку пьедестала поднялись ухтинцы Руслан Алиев (в категории 59 кг) и Илья Зоненко (в категории 98 кг). Мурманчанин Леонид Турушев праздновал победу в категории 71 кг.

Итоговый протокол по спортивной борьбе (греко-римская)

юноши, первый день

категория 42 кг

1 место – Язев Дмитрий (Печора)

2 место – Мороз Тимур (Воркута)

3 место – Жусупов Сабрбек (Воркута)

3 место – Жолдошев Тариель (Воркута)

категория 54 кг

1 место – Антропов Дмитрий (Йошкар-Ола)

2 место – Сабов Андрей (Воркута)

3 место – Артеев Евгений (Печора)

3 место – Савенко Никита (Вуктыл)

категория 69 кг

1 место –Казаков Роман (Йошкар-Ола)

2 место – Калинин Александр (Киров)

3 место – Головончук Андрей (Лабытнанги)

3 место – Суханов Данил (Киров)

категория 100 кг

Подпишись на канал в