Житель Печоры предстанет перед судом за убийство жены из самодельного пистолета

Нетрезвый пенсионер направил самодельный пистолет на жену и выстрелил. От полученного ранения женщина скончалась на месте преступления.

Заместитель Печорского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 60-летнего местного жителя.

Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные хра­нение, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов).

По версии следствия, 10 августа этого года нетрезвый пенсионер повздорил со своей супругой. Разрешить возникший конфликт мужчине представилось возможным лишь с помощью самодельного пистолета, пригодного для стрельбы спортивно-охотничьими патронами. Он направил оружие на жену и выстрелил. От полученного ранения женщина скончалась на месте преступления.

Уголовное дело в отношении стрелка для рассмотрения по существу направлено в Печорский городской суд. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по Печоре СУ СКР по Республике Коми.