Сыктывкарский «Строитель» выиграл в Швеции контрольный матч

Хоккеисты из Коми разбили шведов с разгромным счётом.

Как рассказали «Первоисточнику» в Министерстве физкультуры и спорта РК, сыктывкарский «Строитель» завершил сборы в Швеции контрольным матчем с местным ХК «Юсдаль». Именно с этим клубом сыктывкарцы подписали соглашение о сотрудничестве.

Игра проходила в два тайма по 35 минут. Первая половины игры закончилась со счётом 1:1, а во второй «Строитель» забил в ворота шведов четыре мяча, при этом хозяева площадки не ответили ни на один забитый гол. Итоговый счет встречи 5:1 в пользу наших хоккеистов.

По возвращении из Швеции «Строитель» в Сыктывкар, команда продолжит готовиться к началу Суперлиги России по хоккею с мячом и уже 26 октября в 18-00 выйдет на большой лед Республиканского стадиона. Также в министерстве отметили, что 4 ноября «Строитель» из Республики Коми принет на своей площадке команду «Сибсельмаш» из Новосибирска.