В Сыктывкаре пройдут Открытые Чемпионат и Первенство Коми по кикбоксингу

Открытые Чемпионат и Первенство Республики Коми по кикбоксингу стартуют в Сыктывкаре 28 октября.

Как сообщил главный судья соревнований Андрей Рабинович, ожидается участие около 100 спортсменов из Ухты, Сосногорска, Воркуты, Сыктывкара и Вуктыла.

В разделе кикбоксинга «Лайт-контакт» (легкий контакт) выступят мальчики и девочки, юноши и девушки, юниоры и юниорки, мужчины и женщины в возрастных категориях от семи до 19 лет и старше. Весовые категории спортсменов – от 25 до 94+ килограммов.

В разделе «Фулл-контакт» (полный, жесткий контакт) и «Фулл-контакт с лоу-кик» (полный контакт с разрешенными ударами ногами по внешней и внутренней стороне бедра) померятся силами юниоры 17-18 лет и мужчины 19 лет и старше. Весовые категории спортсменов – от 36 до 91+ килограммов.

В разделе «Фулл-контакт с лоу-кик» (полный контакт с разрешенными ударами ногами по внешней и внутренней стороне бедра) сразятся мальчики и девочки 11-12 лет, юноши в различных возрастных категориях от 13 до 18 лет, а также мужчины от 19 лет и старше. Весовые категории спортсменов – от 36 до 91 килограмма.

- Посмотрим, какой уровень покажут бойцы в сравнении с прошлым годом. Многие ребята перешли из одной возрастной категории в другую, вес соответственно тоже поменялся, потому результаты могут быть самыми неожиданными. В любом случае надеюсь, спортсмены выложатся по максимуму и покажут красивые бои, - отметил Андрей Рабинович.

Победители и призеры соревнований получат право представлять регион на Чемпионате и Первенстве Северо-западного федерального округа по кикбоксингу, который состоится в феврале будущего года.