В Ухте пройдет Первенство Коми по волейболу среди юношей и девушек

Завтра, 19 октября, в Ухте на базе МУ «Спортивная школа №2» стартует Первенство Республики Коми по волейболу среди юношей и девушек 2005-2006 года рождения.

Как сообщил главный судья соревнований, Александр Болкин, за медали турнира поборются три женских и три мужских команды – в их составе спортсмены из Ухты, Сыктывкара, Воркуты и Усть-Куломского района.

- Это самая юная возрастная категория волейболистов, опыт соревнований у ребят небольшой, а для кого это станет дебютным выступлением на турнире республиканского уровня. Поэтому, конечно, будет волнение, и мы тоже переживаем, ведь новые спортсмены - это наше будущее. Посмотрим, быть может, среди волейболистов скрываются будущие чемпионы России, - рассказал Александр Болкин.

Турнир пройдет по круговой системе. За победу в каждом матче со счетом 3:0 и 3:1 команда получит три очка, за победу 3:2 – два очка; за поражение со счетом 0:3 и 1:3 – ноль очков, за поражение 2:3 – одно очко.

Лидеры соревнований смогут выступить на Первенстве Северо-западного федерального округа по волейболу, которое состоится в декабре.

Расписание игр:

19 октября

14.00 Ухта-Усть-Куломский район/девушки

15.30 Парад открытия соревнований

16.00 Ухта-Сыктывкар/девушки

17.15 Ухта – Усть-Куломский район/юноши

20 октября

12.00 Воркута – Усть-Куломский район/юноши

13.15 Сыктывкар – Усть-Куломский район/девушки

14.30 Воркута – Ухта/юноши

15.45 Парад закрытия соревнований