Забудьте о боли и не бойтесь диагнозов!

Каждый человек хочет быть энергичным и здоровым в любом возрасте. Вот только организм не всегда способен на это. Часто на пути встают перенесенные заболевания, операции или травмы. В таких случаях требуется качественный отдых, а еще – специальные знания и методы, которые помогут улучшить самочувствие.

Такие знания дает Вятский центр кинезитерапии. О его возможностях рассказал главный специалист Центра - Ярославцев Дмитрий Юрьевич.

– Дмитрий Юрьевич, среди ваших клиентов и молодёжь, и люди пенсионного возраста. Все они отмечают, что ваш центр особенный. В чем его уникальность?

– В центре работают не только с физическим состоянием клиента, но и с психологическим. Вятский Центр Кинезитерапии – это место, которое вдохновляет на здоровый образ жизни, помогает набираться сил и дарит жизненную энергию, помогает вернуть хорошее самочувствие, забывая о боли. Основная задача центра – помочь стать гармоничным человеком. В этом, конечно, огромную роль играет работа наших профессиональных инструкторов.

– На базе Центра работает Школа здоровья, как она помогает клиентам?

– Она подразумевает занятия со всеми людьми, кто столкнулся с какой-либо проблемой. В школе нет ограничений по диагнозам. Главное – желание человека изменить свою жизнь.

Почему именно школа? Потому что здесь преподают знания, которые важны каждому человеку, чтобы хорошо себя чувствовать, а не лечат симптомы различных недугов. Здесь вам расскажут, в чем корень проб­лем. Научат, как раскрыть возможности организма. Откроют секреты методик и гимнастик, полезных для человека.

Ведь плохое самочувствие не приходит прос­то так. Это отсутствие гармонии между человеком и окружающим миром. Да и все команды мышцам поступают из головы. Мозг – главный управитель человеческого организма. Когда в голове все спокойно, то и тело работает, ничего не беспокоит. А если в голове бардак, то и в теле разруха. Этому мы учим наших посетителей, совмещая такие знания со специальными методиками, гимнастиками.

– Среди посетителей вашего центра преимущественно кировчане. Принимает ли вы посетителей из области и других регионов?

– Конечно, мы стремимся помочь каждому. Работаем со всеми, начиная от детей и заканчивая пожилыми людьми, в том числе и людьми с особенностями развития.

В нашем центре разработаны различные комплексы физических упражнений. Для каждого они подбираются индивидуально, после консультации, исходя из физического состояния клиента. Специальные упражнения, выполняемые правильно, под присмотром опытных инструкторов, позволяют проработать суставы, держать в тонусе мышцы, разогнать застойные явления в организме, снять напряжение в различных участках вашего тела, в том числе эмоциональное. Занятия способствуют укреп­лению иммунитета, снимают усталость, заряжают силами, энергией, повышают общий тонус организма, позволяют справиться с лишним весом, улучшают самочувствие.

Важно понимать, отличное самочувствие – категория не только физическая. Ключевую роль играет ваше душевное состояние, эмоциональный настрой. По-настоящему здоровыми бывают только счастливые люди.

Приходите – здесь поделятся знаниями, благодаря которым ваше самочувствие улучшится! Центр находится в отдельном здании, в центре города.

г. Киров, ул. М. Гвардии, 14б
тел. (8332) 64-55-26,
Официальный сайт
Группа Вконтакте