Силовики Коми померятся силой на соревнованиях по гиревому спорту

В Сыктывкаре сотрудники органов правопорядка и безопасности будут тягать гири в командном зачёте.

По информации Министерства физической культуры и спорта РК, 20 октября в 10:00 на базе Спортивной школы олимпийского резерва №2 откроется лично-командный чемпионат спортивного общества «Динамо» в Республике Коми по гиревому спорту. Участниками состязаний станут спортивные коллективы органов безопасности и правопорядка региона.

По словам главного судьи соревнований Дмитрия Горчакова, заявили об участии в соревнованиях команды МВД по Республике Коми, УФСБ, УФСИН, Росгвардии войсковой части №5134, Управления МЧС региона, а также УФССП России по Республике Коми.

В личном первенстве спортсмены померятся силами в двоеборье из двух испытаний - толчка двух гирь и рывка одной гири. Общий результат каждого участника будет записан в общекомандный зачет. Гиревики будут выступать в своих весовых категориях до 63 кг, до 68 кг, 73 кг, 78 кг, 85 кг, 95 кг и свыше 95 кг.

Как рассказал «Первоисточнику» Дмитрий Горчаков, в соревнованиях поборются такие выдающиеся спортсмены Коми, мастера спорта и призёры всероссийских соревнований, как Василий Садовин из Управления Росгвардии, Андрей Ложкин из МВД, а также чемпион Европы и вице-чемпион мира по гиревому спорту Евгений Шарапов из ФСБ. По мнению главного судьи соревнований, участие именитых гиревиков говорит об уровне мероприятия и задает планку всем участникам. Победителей и призеров чемпионата наградят медалями и грамотами Министерства физической культуры и спорта Республики Коми.