«Ника» из Сыктывкара проиграла матч-реванш «Нефтянику»

Омские баскетболистки из «Нефтяника» выиграли сыктывкарскую «Нику» в ответной игре.

Как уже сообщал «Первоисточник», вчера в Омске наша баскетбольная команда «Ника» удачно открыла новый сезон, обыграв хозяев площадки, омскую команду «Нефтяник». Сегодня там же состоялась ответная игра, в которой гости уступили омичанкам со счётом 70:59.

По информации Министерства физкультуры и спорта РК, сыктывкарки начали игру бодро и во время первой десятиминутки уверенно владели ситуацией. Преимущество по счёту сохранялось до конца второго тайма, когда баскетболистки «Нефтяника» не сравняли счёт.

В третьем тайме борьба продолжилась, но к концу десятиминутки омская команда перехватила инициативу, и на начало финального тайма «Нефтяник» вёл со счётом 51:40. Последняя четверть также прошла под натиском хозяев, завершившаяся итоговым счётом 70:59.

Сейчас «Ника» готовится к выездным играм с командой УГМК-Юниор» в Екатеринбурге 18 и 19 октября.