Сыктывкарская баскетбольная команда «Ника» открыла новый сезон победой

«Ника» из Коми провела первый матч в новом сезоне Суперлиги-1 чемпионата России и победила омичанок из «Нефтяника».

По информации Министерства физической культуры и спорта Республики Коми, первая выездная встреча сезона 2017-2018 годов для сыктывкарских баскетболисток прошла более, чем удачно.

Началась игра с преимущества хозяев, после нескольких точных бросков «Нефтяника», «Ника» взяла тайм-аут, но безрезультатно. Ситуация начала меняться после второго тайм-аута после счёта 14:2 в пользу омских баскетболисток. К концу стартового отрезка остался за ними, но «Ника» проснулась и начала забрасывать мячи в корзину — 24:12.

К третьему десятиминутному тайму «Ника» сократила отставание до пары очков. Разница держалась почти до конца четверти, когда Яна Котова в проходе впервые со стартового свистка сделала цифры на табло равными 50:50.

Финальная четверть началась с точных дальних бросков, которые вывели сыктывкарок вперёд со счётом 57:58. Упорная борьба за победу началась на последних минутах встречи, на последних секундах омские баскетболистки сфолили, и два штрафных броска «Ники» увеличили разрыв между командами на 2 очка. Итог игры 62:67 в пользу сыктывкарок.

Также в министерстве сообщили, что за встречу две спортсменки "Ники" получили травмы во время игры, характер повреждений будет известен позже.

Сегодня в 12:00 между «Никой» и «Нефтяником» пройдёт ответная встреча.