В Коми пройдут Дни армянской культуры

Открытие Дней армянской культуры состоится в Сыктывкаре, а закрытие - в Усинске.

16 октября в Нацгалерее РК при поддержке Министерства национальной политики Республики Коми откроются Дни армянской культуры. В 12:00 в Республиканском Доме дружбы народов будет показан детский спектакль кукольного театра из Армении «Мышонок и комариха» на русском языке. На 18:00 запланирована концертная программа .

Во вторник, 17 октября в 17:00, детский спектакль кукольного театра пройдет на армянском языке.

18 октября «Мышонок и комариха» будет показан в Ухте, а продолжит концертную программу молодежный творческий коллектив «Аракс». В этот же день на территории Храма Новомучеников и исповедников российских, в земле Коми просиявших состоится установка памятного знака Хачкар, каменной стелы с резным изображением креста.

Закрытие Дней культуры Армении в Республике Коми пройдёт 20 октября в Усинске. В городском дворце культуры состоится концерт с участием творческого коллектива «Аревик» армянской национально-культурной автономии «Наири».

- Дни армянской культуры дадут жителям республики возможность познакомиться с глубокими традициями армянской культуры, ощутить крепкую дружбу наших народов, стремление армян к сохранению и развитию родных традиций, - отметила и.о. министра национальной политики Республики Коми Галина Габушева.