Сыктывкарцы продолжают прививаться от гриппа

14 и 15 октября горожане смогут сделать прививку себе и своим детям в передвижном пункте вакцинации.

В Сыктывкаре в выходные дни 14 и 15 октября пункт вакцинации против гриппа на парковке у ТРЦ «Макси» будет работать в прежнем режиме. Время работы прививочной бригады – с 10.30 до 16.30 часов. Все желающие сделать прививку против гриппа могут пройти в специализированный автомобиль Республиканской станции переливания крови, в котором будет работать мобильный прививочный пункт. Перед процедурой пациенты обязательно пройдут осмотр специалистов и термометрию. Выездная работа ориентирована на взрослое население.

Работа пункта организована Министерством здравоохранения Республики Коми, Центральной поликлиникой Сыктывкара и Республиканской станцией скорой медицинской помощи.

Также в Сыктывкарской детской поликлинике №2 продолжится работа по дополнительной вакцинации детей в выходные дни. За прошедшие выходные было привито более 100 детей.

Специалисты будут прививать детей, независимо от учреждения, к которому прикреплены пациенты. Для прикрепленных к другим поликлиникам детям при себе обязательно необходимо иметь амбулаторную карту, медицинскую справку (форма №26), прививочную карту, прививочный сертификат. Три последних указанных документа нужно взять в школе или в детском саду – в них вносится информация обо всех сделанных прививках. Ребенок должен быть здоров и допущен к прививке педиатром.

Время работы прививочного пункта в субботу и воскресенье – с 9 до 12 часов, адрес поликлиники – ул. Коммунистическая, 59.