Баскетболистки сыктывкарской «Ники» надели новую форму

Сыктывкарская баскетбольная «Ника» презентовала основной комплект формы на сезон 2017/2018.

Доминирующий цвет формы – фиолетовый, сохранившийся с прошлого сезона и являющийся одним из главных цветов команды, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

- По сравнению с прошлогодним комплектом добавились пятнышки, как у рыси, на лямках маек. Крупным выделено название партнера команды – «Промсвязьбанка», также на форме появилось название команды, оформленное логотипом. Нынешняя форма не так сильно обтягивает фигуру игроков, как прошлая, чтобы игроки чувствовали себя в ней более уверенно и не испытывали дискомфорта. При этом дизайнерам удалось сделать так, чтобы форма была женственной и приталенной и отвечала всем современным мировым стандартам, - отметил генеральный менеджер «Ники» Максим Чурсанов.

В аналогичном комплекте выступала на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году женская сборная Беларуси, но, естественно, форма была стилизована под сыктывкарскую команду, а дизайн разрабатывался совместно с руководством «Ники».

Производитель формы – компания Audimas. «Ника» стала всего третьей командой в стране, которая будет выступать в форме от этого компании. К слову, в комплектах от этого производителя выступает и недавний соперник сыктывкарской команды по 1/8 Кубка России – бронзовый призер Премьер-лиги страны «Надежда» (Оренбург).

Добавим, что изменения коснутся и второго комплекта формы. Он будет не желтого, как в прошлом сезоне, а доминирующего белого цвета.