18-летний парень избил бейсбольной битой вахтовика, а потом угнал и сжёг машину

Следователи Усинска завершили расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя и двух несовершеннолетних.

По данным следствия, в мае у кафе между компанией, в которой находился 18-летний фигурант, и тремя мужчинами – вахтовиками возник конфликт. Чтобы избежать драки мужчины решили покинуть развлекательное заведение и направились по месту проживания.

– 18-летний парень со своими товарищами, передвигаясь на автомашинах, догнали мужчин в районе дома по улице 60 лет Октября. Вооруженный бейсбольной битой фигурант подошел к потерпевшему и нанес ему удары в область головы и тела, после чего компания уехала с места происшествия, – сообщили в СУСКР по Коми.

По информации ведомства, через несколько дней 18-летний угнал автомобиль, припаркованный во дворе дома по улице Комсомольской. Злоумышленник воспользовался тем, что дверцы машины были открыты, и в замке зажигания находился ключ. На автомобиле парень с 16-летним приятелем уехал в поселок Парма. Поездка завершилась, когда в баке закончился бензин. Проверив багажник, соучастники обнаружили две канистры. Они облили автомобиль бензином и подожгли, в результате чего авто было уничтожено. Преступными действиями обвиняемые причинили владельцу материальный ущерб на 80 тысяч рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.