В Коми выберут лучших вожатых

10 октября в Сыктывкаре подведут итоги I Республиканского конкурса «Вожатское сердце».

Лучших выберут среди вожатых старше 18 лет с опытом работы в детском оздоровительном лагере не менее 1 лагерной смены. Конкурс проводится в два тура.

Для участия в первом - заочном туре, который проходил в течение сентября 2017 года, конкурсанты писали сочинение-эссе, составляли портфолио вожатого, визитную карточку, а также представляли методическую разработку.
Второй тур - очный. Примерными заданиями этого тура станут мастер-класс на тему «духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения в летнем оздоровительном лагере», импровизационная игра с залом (игру должны знать не более 2-х человек, время проведения – не более 3-х минут), блиц - турнир «Видеовопросы», конкурс-экспромт «Минута славы» и конкурс-экспромт от членов жюри.

Итоги заочного этапа уже подведены. После рассмотрения представленных материалов жюри определило 7 участников очного этапа конкурса:

1. Алексеева Виктория Александровна, Дом детского творчества г. Воркуты.

2. Лебедева Валерия Анатольевна, КРАГСиУ.

3. Махотина Анна Владимировна, СГУ им. Питирима Сорокина.

4. Табырца Мария Петровна, СГУ им. Питирима Сорокина.

5. Шильниковская Наталья Сергеевна, СГУ им. Питирима Сорокина.

6. Яковлева Мария Александровна, СГУ им. Питирима Сорокина.

7.Ярченко Анна Валентиновна, Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж.

Имена сильнейших станут известны 10 октября на финальном этапе конкурса. Очный этап конкурса стартует в 15.30 в актовом зале на Коммунистической, 25.