Мошенники похитили 29000 рублей у пенсионерки из Ухты, которая продавала недвижимость на «Авито.ру»

В полицию Ухты обратилась пенсионерка, с сообщением, что стала жертвой неизвестных злоумышленников при продаже недвижимости.

Установлено, что ухтинка разместила на сайте «Авито.ру» объявление о продаже комнаты в общежитии. Спустя некоторое время ей позвонили. Незнакомка выразила готовность приобрести жилье и попросила убрать объявление с сайта. Якобы она находится в другом регионе и хочет, чтобы комнату не приобрели другие люди.

Звонившая пообещала перевести задаток на счет пенсионерки. Но созвонившись через некоторое время, пояснила, что не может осуществить перевод денег через мобильный банк. Далее покупательница попросила ухтинку подойти к банкомату и стала инструктировать женщину, в том числе попросила назвать ее номер сотового телефона.

Не подозревая об обмане, потерпевшая выполнила необходимые действия. В результате злоумышленница подключилась к карточным счетам, имеющимся у пенсионерки, и похитила в общей сложности 29 000 рублей.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество» и ведут расследование.