Учителей Сыктывкара поздравили с профессиональным праздником

Торжественное мероприятие в честь Дня учителя состоялось сегодня в Коми республиканской филармонии. От мэрии города и от себя лично с праздником педагогов поздравил мэр Сыктывкара Валерий Козлов.

- Выражаю благодарность за вклад в дело воспитания и обучения подрастающего поколения сыктывкарцев, за подвижнический труд и самоотверженное служение высоким идеалам просвещения! Испокон веков жизнь предъявляла к педагогам самые высокие требования. И вы с честью выполняете свою благородную миссию, являясь носителями знаний, культуры и гуманитарных ценностей. Пусть благодарность учеников станет вам достойной наградой! Желаю счастью, благополучия, добра и теплоты, удачи и оптимизма, талантливых и неравнодушных учеников, - отметил в своём видеопоздравлении Валерий Козлов.

К словам поздравления присоединилась председатель городского Совета Анна Дю, вице-мэр города Наталья Хозяинова и начальник Управления образования администрации МО ГО «Сыктывкар» Ольга Бригида.

Лучшие педагогические работники получили республиканские, городские и ведомственные награды. Торжественное мероприятие продолжилось красочным выступлением творческих коллективов.