Спешите привиться!

На выходных в Сыктывкаре продолжат свою работу взрослый и детский пункты вакцинации против гриппа.

В Сыктывкаре в выходные дни 7 и 8 октября пункт вакцинации против гриппа на парковке у ТРЦ «Макси» будет работать в прежнем режиме. Время работы прививочной бригады – с 10.30 до 16.30 часов. Перед процедурой пациенты обязательно пройдут термометрию и осмотр специалистов Сыктывкарской городской поликлиники №3. Выездная работа ориентирована на взрослое население. За время работы пункта вакцинации в выходные дни в сентябре и октября прививку сделали 1325 человек, ввиду эффективности работа будет продолжена.

Кроме этого в Сыктывкарской детской поликлинике №2 организованы дополнительные дни для вакцинации детей. В ближайшие выходные специалисты будут прививать детей, независимо от учреждения, к которому прикреплены пациенты. Для прикрепленных к другим поликлиникам детям при себе обязательно необходимо иметь амбулаторную карту, медицинскую карту для образовательных учреждений (форма №26), прививочную карту, прививочный сертификат. Три последних указанных документа нужно взять в школе или в детском саду – в них вносится информация обо всех сделанных прививках. Ребенок должен быть здоров и допущен к прививке педиатром, перед процедурой на месте будут проведены осмотр и термометрия.

Время работы прививочного пункта в субботу и воскресенье – с 9 до 12 часов, адрес поликлиники – ул. Коммунистическая, 59. За предыдущие выходные детский прививочный пункт посетили 100 пациентов.